Меню
Встреча с почетным членом Совета командующих Пограничными войсками

Встреча с почетным членом Совета командующих Пограничными войсками

курсант Илья Бирюков

13.04.2017

1527


Полковник запаса, почетный член Совета командующих Пограничными войсками, с 2012 по 2013 гг. Председатель Госпогранкомитета, всеми уважаемый Александр Боечко посетил Институт.
На встрече с курсантами 1-го и 2-го курсов Александр Дмитриевич рассказал о своём жизненном пути, мечте и цели с самого детства стать офицером.
Полковник запаса рассказал интересные истории, связанные со службой, поделился как боевым, так и жизненным опытом. Вспомнил некоторые моменты службы при волнении интернационального долга в Афганистане. На своем примере продемонстрировал, каким должен быть истинный пограничник, что такое честь и достоинство офицера.
Александр Дмитриевич дал хорошее напутствие курсантам! Многие задумались о своем предназначении, пересмотрели свои взгляды в отношении пограничной службы.
 Боечко Александр Дмитриевич родился в 1965 г. в Новоград-Волынском районе Житомирской области. В органах пограничной службы с 1986 г. Александр Боечко в 1986 г. закончил артиллерийское училище в Тбилиси (Грузия), служил в Афганистане, имеет две боевые награды – орден Красного знамени, медаль «За боевые заслуги». После службы в Афганистане был начальником заставы, находился на штабной работе. В 1999 г. закончил Академию Федеральной пограничной службы России, служил России, служил в Центральном аппарате Государственного комитета пограничных войск Беларуси.
С 2002 г. был начальником Лидского погранотряда, в 2007 – вернулся в Центральный аппарат уже Госпогранкомитета. В 2009 г. закончил Академию Генерального штаба Вооружённых сил РФ.