Меню
В Институте пограничной службы состоялся полевой выход 1-го курса в учебный центр.

В Институте пограничной службы состоялся полевой выход 1-го курса в учебный центр.

15.04.2024

189


С 7 по 13 апреля в учебном центре Института состоялось комплексное практическое занятие с курсантами 1-го курса, под руководством Первого заместителя начальника Института полковника Олега Машарова.

В ходе сбора были отработаны и закреплены на практике теоретические знания по тактике пограничной службы, инженерному обеспечению охраны границы и огневой подготовке. Основное внимание было обращено на вопросы связанные с организацией и несением службы пограничными нарядами по охране Государственной границы Республики Беларусь; службе в основных видах пограничных нарядов; размещению, содержанию и кормлению служебных собак в подразделениях границы;  порядку применения технических средства охраны государственной границы в службе пограничных нарядов, а также выполнению упражнении подготовительных стрельб из ГП-25, ПМ и АК.

По итогу полевого выхода курсанты смогли закрепить полученные теоретические знания и получить практические навыки в организации и несении службы в пограничных нарядах с применением технических средства охраны государственной границы. Получить навыки в управлении составом пограничного наряда в ходе несения службы по охране государственной границы.

В завершении практических занятий курсанты подготовили творческий вечер с песнями у костра.

Немного уставшие, получившие заряд положительных эмоций и хорошего настроения, курсанты 1-го курса Института пограничной службы вернулись в г. Минск и приступили к дальнейшей учебе.