Меню
Сотрудники Института пограничной службы приняли участие  в чемпионате пограничной службы по стрельбе

Сотрудники Института пограничной службы приняли участие в чемпионате пограничной службы по стрельбе

25.10.2021

2379


В Мозырском пограничном отряде в период с 18 по 22 октября прошли сразу два чемпионата органов пограничной службы Беларуси: по стрельбе из табельного оружия и по практической стрельбе.

Главное отличие данных видов стрелкового спорта заключается в том, что в стрельбе из табельного оружия упражнения выполняются с места из стандартных положений по неподвижной мишени, а в практической стрельбе – моделируются разнообразные ситуации и стрельба ведется в движении по нескольким мишеням на различных дистанциях из различных исходных положений. Соревнования включали в себя упражнения для мужчин и женщин по стрельбе из пистолета Макарова и автомата Калашникова. Судьи оценивали точность и быстроту участников, продемонстрированную при выполнении упражнении в различных условиях.

В соревнованиях приняли участие 30 военнослужащих из 10 команд территориальных органов пограничной службы нашего государства. В состав сборной команды Института входили:

старший преподаватель кафедры ППФПиС майор Константин Макатревич 

командир отделения 134-й учебной группы ст. сержант Виталий Приступа 

курсант 112-й учебной группы рядовой Елизавета Кудлаева 

В личном первенстве среди мужчин в упражнении «ПМ» и «АК» старший сержант Виталий Приступа дважды поднимался на третью ступень пьедестала. По итогам соревнований он был отобран в сборную команду органов пограничной службы для участия в чемпионате БФСО «Динамо» среди сборных команд правоохранительных органов.

Поздравляем сборную команду Института и желаем дальнейших спортивных побед!