Меню
Курсанты 3-го курса Института посетили художественную галерею М.А. Савицкого

Курсанты 3-го курса Института посетили художественную галерею М.А. Савицкого

рядовой Алексей Драко

16.01.2018

1175


14 февраля курсанты 3-го курса ГУО «Институт пограничной службы Республики Беларусь» посетили художественную галерею Героя Беларуси, народного художника Беларуси и СССР, почетного гражданина города Минска Михаила Андреевича Савицкого.

В десяти залах представлено более 1000 экспонатов: живописные произведения, фотографии, документы, награды и личные вещи художника. Экспозиция отражает основные этапы творчества Михаила Савицкого с конца 1950-х гг. по 2010 год. Представлены известные циклы работ художника: «Черная быль», «Заповеди блаженства». Отдельную экспозиционную зону занимают реконструкции интерьеров мастерской художника и его рабочего кабинета.

Уходя из галереи, невозможно не забрать с собой массу впечатлений, эмоций и чувств. Смотря на произведения, представленные на данной выставке, окунаешься в те самые переживания, которые когда-то переживал сам художник.

Необходимо знать и помнить, передавать из поколения в поколение историю и достояния нашего народа, ибо народ, не знающий свою историю, не имеет право на дальнейшее существование.