Меню
Институт пограничной службы посетил первый секретарь ЦК БРСМ Александр Лукьянов

Институт пограничной службы посетил первый секретарь ЦК БРСМ Александр Лукьянов

19.10.2021

1945


18 октября Институт пограничной службы  посетил первый секретарь Центрального комитета БРСМ Александр Лукьянов. В ходе визита в форме открытого диалога состоялась встреча с личным составом и курсантами Института пограничной службы, где были обсуждены вопросы, касающиеся будущих защитников границ нашего государства.

Сотрудники Института презентовал свой проект «Мы в ответе за Победу». Это интересная инициатива, которая направлена на воспитание патриотизма среди учащейся молодежи: ученики средних школ в эссе рассказывают истории участия в Великой Отечественной войне своих близких, родственников, соседей. В результате был издан целый сборник.

Подводя итоги встречи, Александр Лукьянов подметил, что она получилась конструктивной и прошла в доверительном ключе:

– Мне как представителю военизированного учебного заведения в прошлом и бывшему работнику органов по ЧС было особенно приятно пообщаться сегодня с личным составом и курсантами Института пограничной службы. Это одно из ключевых учебных заведений, которые принимают самое активное участие в реализации наших проектов.

Во время встречи десять курсантов были торжественно приняты в ряды БРСМ: им вручили значки организации и молодежные билеты.