Меню
День открытых дверей прошел в Институте

День открытых дверей прошел в Институте

27.01.2018

2433


27 января на базе ГУО «Институт пограничной службы Республики Беларусь» прошел День открытых дверей для учащихся кадетских училищ всей республики.

Программой Дня открытых дверей было предусмотрено ознакомление руководства, учащихся кадетских училищ и их родителей с организацией образовательного процесса, учебной и материально-технической базой, а также с условиями проживания и быта в Институте.

В этот день состоялся круглый стол с руководством Госпогранкомитета, Института и руководителями кадетских училищ, посвященный 100-летию пограничной службы.

В рамках Дня открытых дверей состоялось выступление специалистов-кинологов, которые продемонстрировали общий курс дрессировки служебных собак и показное задержание учебного нарушителя государственной границы.

Военнослужащие роты почетного караула исполнили строевые приемы с оружием (плац-парад).

В культурно-досуговом центре Института развернулись учебные точки с показом образцов вооружения, состоящих на вооружении в органах пограничной службы. Курсанты Института показали мастер-классы по сборке/разборке оружия. Также работала выставка средств связи.

Завершилось мероприятие концертной программой Ансамбля пограничной службы.