Меню
Ветераны органов пограничной службы посетили учебный центр Института

Ветераны органов пограничной службы посетили учебный центр Института

подполковник Андрей Апанович

24.05.2017

1415


20 мая 2017 года учебный центр Института посетили депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, председатель постоянно действующей комиссии по образованию Игорь Марзалюк и члены Республиканского Совета общественного объединения «Белорусский союз ветеранов органов пограничной службы Республики Беларусь».

Гостей ознакомили с условиями прохождения службы в учебном центре. Продемонстрировали новые объекты учебной материально-технической базы: лекционные аудитории и специализированные классы, конференц-зал и методический кабинет, библиотека и стрельбище, а так же жилые помещения, в которых проживают как военнослужащие срочной военной службы, так и слушатели курсов факультета подготовки, переподготовки и повышения квалификации.

Ветераны границы изучили условия подготовки нынешнего поколения пограничников, особенности обучающих программ. Они отметили высокий уровень проведенной работы по совершенствованию образовательного процесса как в учебном центре, так и в Институте в целом.

В свою очередь руководство учебного центра поблагодарило председателя республиканского совета полковника в отставке Игоря Реута и в его лице всю ветеранскую организацию за плодотворную деятельность по патриотическому воспитанию курсантов и слушателей.