Меню
В офицерском корпусе пограничной службы Беларуси прибыло

В офицерском корпусе пограничной службы Беларуси прибыло

24.06.2022

3476


Сегодня на строевом плацу Института пограничной службы состоялся ритуал вручения долгожданных лейтенантских погон выпускникам. В соответствии с приказом Председателя Государственного пограничного комитета Республики Беларусь восьмидесяти пяти выпускникам факультета подготовки офицерских кадров Института пограничной службы присвоено первое офицерское звание «ЛЕЙТЕНАНТ».

С присвоением первого офицерского звания выпускников поздравил Председатель Государственного пограничного комитета Республики Беларусь генерал-лейтенант Анатолий Лаппо. В ходе мероприятия для выпускников прозвучали песни «Пограничный вальс» и «Офицер – это честь» в хореографическом сопровождении балета ансамбля.

Четыре года позади и на плечах заветные погоны, а значит уже с сегодняшнего дня выпускники Института с честью и достоинством вступают в офицерский корпус пограничной службы Беларуси и на них возлагается новая ответственность.

Все подразделения, непосредственно охраняющие государственную границу возглавляют выпускники Института пограничной службы Республики Беларусь. Они являются непосредственными организаторами пограничной службы и пограничного контроля.

Уже завтра состоится вручение дипломов об окончании Института и торжественный ритуал выпуска офицеров, после чего их ждет непростая, но очень нужная служба по защите государственной границы нашей любимой Республики Беларусь.