Меню
В Институте прошло первенство органов пограничной службы по шахматам и плаванию

20.04.2017

1732

Первенство органов пограничной службы по шахматам и плаванию 20 апреля 2017 года прошло на базе государственного учреждения образования «Институт пограничной службы Республики Беларусь».

Соревнования по шахматам проходили как в личном, так и в командных зачетах. «Шахматный бой» проходил по круговой системе. Судья – представители Белорусской федерации шахмат. По итогам шахматных баталий почетное 3-е место занял старший сержант Александр Молчан. Серебро досталось подполковник Игорю Шоломицкому. И победу в соревнованиях по шахматам одержал майор Александр Колобов.

В командном же зачете места распределились следующим образом:

3-е место – в/ч 1236;

2-е место – в/ч 2007

1-е место – ГУО «Институт пограничной службы Республики Беларусь».

Соревнования по плаванию прошли в 3-х номинациях. Лучшими среди женщин стали:

3-е место – прапорщик Инесса Ковш;

2-е место – прапорщик Екатерина Грозова;

1-е место – подполковник Галина Башлакова.

В категории в возрасте до 30 лет 1-е место занял ефрейтор Константин Рогачевский. Почетное второе место в категории старше 30 лет занял подполковник Денис Савич. Победителем в этой номинации стал майор Денис Наумов.

В эстафете по плаванию золото также завоевала команда Института.

Дипломом награждена команда государственного учреждения образования «Институт пограничной службы Республики Беларусь», занявшая 1-е место в первенстве органов пограничной службы по шахматам и плаванию.