Меню
В Институте прошли мероприятия, приуроченные Дню Победы.

В Институте прошли мероприятия, приуроченные Дню Победы.

12.05.2021

704


Это особенный день для миллионов людей на Земле. День, когда мы поздравляем ветеранов, когда торжествует великий, бессмертный подвиг, силу и мужество.

В Институте пограничной службы прошел комплекс праздничных мероприятий, посвященных Великой Победе. Торжественную программу открыл флеш-моб в исполнении 1-го курса. Затем, для детей проводились мастер-классы учащимися художественного государственный колледж им. А.К. Глебова по аквагриму "Символы Беларуси", а также по изготовлению праздничных сувениров.

Ближе к обеду с участием курсантов из ВАРБ, БНТУ и БГУИР, обучающиеся в интересах органах пограничной службы состоялся праздничный концерт, который получился душевным, ярким и очень запоминающимся. Стоит отметить, что песня "Журавли" в исполнении студентки Белорусской государственной академии музыки Самары Хассун прозвучала особенно трогательно. Сама концертная программа была наполнена вокальными, танцевальными и театральными номерами курсантов Института, которые показали высокий уровень исполнительского мастерства и создали незабываемую атмосферу Дня Победы.

А уже вечером на площади Государственного флага Беларуси курсанты-пограничники во главе с начальником Института генерал-майором Сергеем Жилинским приняли участие в торжественном ритуале чествования государственных флага и герба.

Праздник Победы навечно останется в истории и всегда будет напоминать о тех кровопролитных событиях и разгроме фашистских войск. Наш с вами долг - помнить о том, какой ценой досталась Победа советскому народу.

С праздником Великой Победы!