Меню
В Институте погранслужбы состоялась встреча с делегацией Республики Зимбабве

В Институте погранслужбы состоялась встреча с делегацией Республики Зимбабве

22.11.2023

11139


Сегодня, 22 ноября, Институт пограничной службы Республики Беларусь посетила делегация Республики Зимбабве во главе с Министром внутренних дел и культурного наследия Казембе Казембе. В рабочей встрече принял участие заместитель Председателя Госпогранкомитета генерал-майор Роман Подлинев.

В культурно-досуговом центре Института иностранные гости ознакомились с новейшими образцами вооружения и техники, используемыми в охране границы.

Вниманию зарубежных специалистов была представлена продукция отечественных компаний, беспилотные летательные аппараты и средства противодействия БПЛА. Также гостям продемонстрирована продукция белорусской компании «Регула», предназначенная для оперативного и углубленного контроля подлинности документов в пунктах пропуска.

В зале офицерского собрания делегацию из Зимбабве ознакомили с историей создания Института погранслужбы, основными функциями и решаемыми задачами. Иностранным гостям рассказали об изучаемых дисциплинах на кафедрах, формах и методах проведения занятий, учебно-методической и материально-технической базе, патриотическом и духовно-нравственном воспитании курсантов, а также достигнутых результатах и дальнейших перспективах развития пограничного вуза.

Представители Зимбабве высказали заинтересованность в подготовке своих специалистов на базе Института пограничной службы Республики Беларусь.