Меню
Торжественный выпуск офицеров-пограничников

Торжественный выпуск офицеров-пограничников

15.06.2019

2844


15 июня 2019 года на плацу Института пограничной службы состоялся торжественный выпуск офицеров Института пограничной службы Республики Беларусь.

В торжественной церемонии выпуска офицеров Института приняли участие командование Госпогранкомитета, руководство Минского городского комитета ОО «БРСМ», депутаты Палаты Представителей Национального собрания, ветераны-пограничники, а так же родные и близкие курсантов.

В этот день более 90 выпускников пограничного вуза были вручены нагрудные знаки и дипломы об окончании Института. Для каждого офицера-пограничника это один из самых памятных и торжественных дней, ведь позади долгий путь к мечте.

За годы существования пограничного вуза с 1997 по 2019 г. подготовлено и выпущено более 2000 офицеров. Из них 28 – окончили с золотой медалью и 116 – с дипломом с отличием. Выпускники Института, достигшие высоких результатов в военно-научной работе, общественной жизни Института и спорте поощрены руководством Госпогранкомитета.

По окончанию вручения дипломов состоялся ритуал прощания выпускников с Боевым Знаменем Института и общее фотографирование после чего офицеров-пограничников смогли поздравить родные, близкие и друзья. 

Большинство молодых лейтенантов по окончании отпуска отправятся в подразделения границы, где их ждет интересная служба на благо нашей страны. Приобретенные за время обучения навыки для многих из них станут отправной точкой в дальнейшей военной карьере.

Особенностью проведения 22-й по счету выпуска станет, то что в период с 21 по 30 июня 2019 в нашей стране будут проходить II Европейские игры и выпускники Института будут уже в званиях лейтенанта задействованы для несения службы в пунктах пропуска.