Меню
Спортивный комплекс открыт в Институте

Спортивный комплекс открыт в Институте

31.08.2021

1745


Накануне дня знаний, 31 августа на территории Института пограничной службы в торжественной обстановке был открыт многофункциональный спортивный комплекс.

Красную ленту у входа на спортивный объект перерезал начальник Института генерал-майор Сергей Жилинский, начальник факультета генерального штаба генерал-майор Сергей Зайцев и Председатель центрального совета  БФСО «Динамо» полковник милиции Игорь Оберемко.

С офицерами и курсантами института это праздник разделили представители администрации Первомайского района, Олимпийские чемпионы Республики Беларусь, представители совета Республиканского государственно-общественного объединения Белорусское физкультурно-спортивное общество «Динамо», приглашенные почетные гости и представители организаций, которые оказывали помощь в строительстве спортивного комплекса.

Торжественное мероприятие началось со встречи курсантов Института с пограничниками-участниками Олимпийских игр 2021 года.

Чемпионы поделились историями своих ярких побед и поздравили личный состав Института с открытием спортивного комплекса.

На торжественном открытии многофункционального спортивного комплекса после выступления гостей и приглашённых прошёл чемпионат  по мини-футболу на новой спортивной площадке для игр. По итогу турнира команда Института заняла 3 место, 2 место в упорной борьбе завоевала команда Государственного пограничного комитета Республики Беларусь, на 1 место поднялась команда УО "Военная академия Республики Беларусь"

 Также прошло открытое первенство среди всех желающих в подтягивании на перекладине и сгибании-разгибании рук в упоре на брусьях.

Пограничников во все времена отличали ловкость, сила, решительность и быстрота. Теперь с появлением нового спортивного комплекса у курсантов появится больше возможности развивать свои способности и готовится к соревнованиям, на которых они будут представлять Институт.