Меню
Поздравление с Днем учителя

Поздравление с Днем учителя

29.09.2017

4610


От имени руководства Института пограничной службы поздравляем с профессиональным праздником – Днем учителя.

Во все времена профессия учителя была одной из самых уважаемых и ответственных, благородных и почитаемых в нашем обществе. Давать людям знания – вот основная цель всех педагогов.

Институт пограничной службы, являясь основным учреждением военного образования, осуществляющим подготовку военных кадров в интересах органов пограничной службы, стал одним из ведущих учебных заведений нашей страны.

Далеко не случайно, что по итогам прошлого года именно наш Институт занял 1 место в смотре-конкурсе, проводимом среди ВУЗов системы обеспечения безопасности нашей страны.

Все это стало возможным благодаря упорному и слаженному труду всех военнослужащих и работников нашего Института.

Сегодня государственное учреждение образования «Институт пограничной службы» – это современное учреждение высшего образования, где активно совершенствуется учебная материально-техническая база, а также используется отечественный и мировой опыт. Отдельные аудитории и специализированные классы не имеют аналогов как в Республике Беларусь, так и за рубежом.

Профессорско-преподавательский состав Института с честью выполняет важнейшую миссию обучения и воспитания, прививая курсантам и слушателям навыки в организации охраны государственной границы, духовность, любовь к Родине и гордость за нашу страну. Благодаря этому обеспечивается эффективная работа по формированию интеллектуального потенциала государства, воспитанию подрастающего поколения в духе высокой гражданственности и патриотизма.

Институт закрепил за собой право быть кузницей офицерских кадров органов пограничной службы, центром общественной жизни, носителем знаний, культуры и ценностей.

Уважаемые коллеги! В этот праздничный день сердечно поздравляем с профессиональным праздником – Днем учителя! Примите самые наилучшие пожелания и огромную благодарность за вашу повседневную нелегкую работу по обучению и воспитанию пограничников. Пусть ваш творческий труд, профессионализм и любовь к Отечеству послужит на благо нашей родной Беларуси.

Желаю Вам крепкого здоровья, успехов в работе, благополучия и высоких достижений в научной деятельности.