Меню
Отряд «Юный пограничник»

Отряд «Юный пограничник»

30.06.2017

1439


С 1 по 24 июня в ГУО «Средняя школа № 31 г. Бреста» функционировал оздоровительный лагерь «Компас», в состав которого входил отряд «Юный пограничник».

Сотрудники центра подготовки специалистов пограничного контроля в период работы лагеря,  проводили с юными пограничниками отряда уроки мужества, занятия по материальной части пистолета Макарова и автомата Калашникова, тренировки по снаряжению магазинов стрелкового оружия. Дети изучали дорожки следов учебных нарушителей государственной границы, а также выполняли упражнения учебных стрельб.

За время работы лагеря кадеты-пограничники приняли участие в выпуске курса подготовки младших офицеров, акции «Боевой расчет».

На завершающем этапе пограничники, кадеты и преподаватели школы отправились в поход. В живописном уголке природы участники тренировались в обустройстве полевого лагеря, преодолении параллельной переправы. Кроме этого соревновались в метании гранаты, меткости в стрельбе, перетягивании каната. И, конечно, попробовали солдатской каши.