Меню
Неделя здоровья в Институте

Неделя здоровья в Институте

25.04.2018

2047


24 апреля в Институте завершился очередной день «Недели здоровья», посвященный такому прекрасному и мужественному виду спорта как борьба.

В рамках утренней программы состоялись мастер-классы по самозащите членов сборной команды нашего Института. На высоком профессиональном уровне ими была продемонстрирована техника выполнения приемов борьбы, изучаемых на учебных занятиях по дисциплине «Профессионально-прикладная физическая подготовка», а также некоторые из своих излюбленных, «коронных» приемов.

Мастер-класс проводили:

старшина 4-го курса старшина Корейво Евгений, кандидат в мастера спорта по вольной борьбе, призер чемпионатов органов пограничной службы по самозащите;

курсант 4-го курса рядовой Губар Дмитрий, кандидат в мастера спорта по вольной борьбе, призер чемпионатов органов пограничной службы по самозащите;

курсант 2-го курса рядовой Манкевич Елена, мастер спорта по вольной борьбе, победитель и призер чемпионатов и Кубка Республики Беларусь по вольной борьбе.

Также курсантами 1-го курса под руководством младшего сержанта Лемеша Павла было проведено показательное выступление по рукопашному бою.

Вечерняя программа включала проведение соревнований на первенство Института по выполнению специального борцовского упражнения «10 бросков манекена». Соревнования были организованы по принципу «открытого ковра», то есть выступить в данных соревнованиях мог любой желающий. Участник мог выполнять любые броски. Победитель определялся по наименьшему времени выполнения 10 бросков специального борцовского манекена. Активная поддержка болельщиков помогла завоевать 1 место в командном первенстве сборной команде 4-го курса факультета подготовки офицерских кадров. Второе общекомандное место в упорной борьбе завоевали представители сборной команды 3-го курса этого же факультета. Бронза в командном первенстве – у сборной команды курсантов 2-го курса.

В личном первенстве с результатом 10 бросков манекена за 29 секунд победителем стал представитель команды 4-го курса рядовой Юрченко Владимир. Серебряным призером в личном первенстве с результатом 32 секунды стал представитель команды 3-го курса Михайловский Максим. Третье место в данной номинации с результатом 34 секунды завоевала представитель 2-го курса Елена Манкевич.