Меню
Международная научно-практическая конференция «ПРОБЛЕМЫ ТЕОРИИ И ПРАКТИКИ ПОГРАНИЧНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ»

Международная научно-практическая конференция «ПРОБЛЕМЫ ТЕОРИИ И ПРАКТИКИ ПОГРАНИЧНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ»

12.09.2022

32728


Приглашаем вас принять участие в Международной научно-практической конференции «Проблемы теории и практики пограничной безопасности», которая состоится 12 октября 2022 г.

К участию в конференции приглашаются профессорско-преподавательский состав учреждений высшего образования, научные работники, магистранты, аспиранты, адъюнкты, соискатели, сотрудники и специалисты в сфере обеспечения пограничной безопасности.

Расходы на проезд, проживание и питание в период работы конференции принимают на себя участники или командирующая сторона.

Рабочие языки конференции: русский, белорусский, английский.

Форма участия в работе конференции: очная и заочная.

Для участия в конференции необходимо до 15 сентября 2022 г. направить в оргкомитет по электронной почте (kviatkovskaya_na@ops.gov.by) тезисы доклада, ранее не опубликованные в иных изданиях, и заявку на участие в конференции с названием «№ секции. Ф. И. О.» (напр., «1. Иванов И. И.»).

При этом заявка и текст доклада оформляются одним документом (в начале документа располагается текст доклада, далее заявка).

Участник конференции может представить не более двух тезисов докладов (один из них в соавторстве) общим объемом до 3 страниц формата А4 (книжная ориентация), набранных в текстовом редакторе, совместимом с MS Word, версии не менее 6.0 (расширение файла *.doc). Шрифт ‑ Times New Roman, размер – 14 пт, междустрочный интервал ‑ одинарный, выравнивание по ширине, поля ‑ 2 см. Номера страниц не проставляются.

При оформлении тезисов докладов указывается УДК, название доклада, фамилия, имя и отчество автора (полностью), ученая степень, ученое звание, название организации. Ниже идет текст доклада с абзацным отступом 1,25 см. Ссылки на цитируемые источники нумеруются в порядке их упоминания
в тексте. Порядковый номер ссылки пишется в квадратных скобках (напр., [1, с. 32]). Литература приводится общим списком в конце тезисов, оформляется в соответствии с требованиями Высшей аттестационной комиссии Республики Беларусь.

Обращаем Ваше внимание на необходимость представления материалов в тщательно отредактированном виде с соблюдением всех вышеуказанных требований. Оргкомитет оставляет за собой право отбора представленных тезисов докладов с последующим их редактированием для включения в сборник материалов конференции.

Материалы, не соответствующие научной направленности, требованиям к оформлению и отправленные позднее указанного срока,
не рассматриваются и обратно не высылаются.

Автор несет личную ответственность за отсутствие секретных сведений и сведений, относящихся к служебной информации ограниченного распространения, в тезисах докладов!

 

Адрес оргкомитета:

220103, г. Минск, ул. Славинского, 4, каб. 26 (1-й этаж курсантского общежития). Государственное учреждение образования «Институт пограничной службы Республики Беларусь», отдел организации научной деятельности
и адъюнктуры.

Е-mail: kviatkovskaya_na@ops.gov.by

Телефон для справок:

+375 17 358 85 70 – Наталья Александровна (отдел организации научной деятельности и адъюнктуры).

Подробнее