Меню
Конкурс эссе «Мы в ответе за Победу»

Конкурс эссе «Мы в ответе за Победу»

17.02.2020

4714


В рамках патриотического проекта «Мужеством своим в бессмертие шагнувшим», Институт пограничной службы с 12 февраля по 16 апреля 2020 года, проводит конкурс эссе на тему: «Мы в ответе за Победу», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и памяти воинов-пограничников.

Конкурс проводится в целях воспитания у молодежи патриотических чувств, сохранения памяти о Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, увековечения подвига пограничников в первые дни Великой Отечественной войны, развития творческих способностей молодежи, выявления одаренных учащихся.

На Конкурс принимаются ранее не опубликованные индивидуальные работы. В своих работах участники конкурса рассматривают по своему выбору следующие вопросы:

Великая Отечественная война в истории моей семьи и моего края;

ветераны-пограничники в моей семье;

о чем говорят архивы (о судьбах пограничников, пограничных отрядов в военный и предвоенный период);

книга, художественный фильм о Великой Отечественной войне, повлиявшие на меня;

участие молодежи моей школы, улицы по сохранению памяти о Великой Отечественной войне, о подвиге пограничников.

Конкурсанты и их руководители после размещения работ на информационной площадке в социальной группе «Вконтакте» «Мужеством своим в бессмертие шагнувшим» автоматически получают сертификаты участников, которые можно будет скачать на странице публикации.

Конкурсные работы с обязательной пометкой «Мы в ответе за Победу» принимаются не позднее 16 апреля 2020 г. в электронном варианте на почту: pogran-smi-ips@mail.ru в формате «doc», «docx».

Подробную информацию вы можете получить по телефону +375173208515

https://vk.com/mujestvomvbesmertie