Меню
Итоги семинара

Итоги семинара

01.04.2019

1077


В государственном учреждении образования «Институт пограничной службы Республики Беларусь» 29 марта 2019 года кафедрой профессионально-прикладной физической подготовки и спорта организован и проведен Республиканский научно-практический семинар «Актуальные проблемы обучения военнослужащих технико-тактическим действиям и способам применения физической силы в различных ситуациях оперативно-служебной деятельности».

В работе семинара приняли участие представители учебных и научных подразделений учреждений образования, специалисты в области физической подготовки и спорта органов пограничной службы и других государственных органов системы обеспечения национальной безопасности Республики Беларусь, государственного пограничного комитета и территориальных органов пограничной службы нашего государства. В ходе указанного мероприятия состоялось обсуждение теоретических подходов и обмен опытом решения проблем, возникающих в процессе подготовки сотрудников и военнослужащих к применению физической силы.

Особенный интерес и дискуссию вызвали доклады старшего научного сотрудника отдела организации научной, международной и издательской деятельности УО «Могилевский институт Министерства внутренних дел Республики Беларусь» подполковника милиции Каранкевича А.И. на тему: «Алгоритм применения средств сопряженного воздействия в подготовке сотрудников ОВД к различным условиям профессиональной деятельности» и старшего преподавателя кафедры профессионально-прикладной физической подготовки и спорта ГУО «Институт пограничной службы республики Беларусь» подполковника Савича Д.Н. на тему: «Некоторые проблемные аспекты подготовленности курсантов-пограничников к применению физической силы».