Меню
Итоги ПО ОО «БРСМ» воинский частей органов пограничной службы

Итоги ПО ОО «БРСМ» воинский частей органов пограничной службы

04.05.2018

2729


27 апреля 2018 года в Государственном пограничном комитете состоялся семинар с председателями Координационных советов и секретарями ПО ОО «БРСМ» воинский частей органов пограничной службы. В семинаре приняли участие начальник управления идеологической работы Госпогранкомитета полковник Оксенюк Михаил Петрович, второй секретарь ЦК ОО «БРСМ» Брага Элина Игоревна, председатели Координационных советов и секретари первичных организаторов ОО «БРСМ» органов пограничной службы, делегаты 43-го Съезда от отраслевого комитета ОО «БРСМ» пограничной службы.

Михаил Петрович выступил перед активистами и довел дальнейшие пути совершенствования деятельности первичных организаций ОО «БРСМ» в вопросах военно-патриотического воспитания военнослужащих и молодежи, значимости проведения патриотических акций в период празднования 100-летия пограничной службы Беларуси.

Лучшей первичной организаций по итогам 2017 года была признана первичная организация ОО «БРСМ» Института и награждена переходящим вымпелом. Первичная организация Института с 2010 года уже четвертый раз признается лучшей в органах пограничной службы. Данные заслуги подтверждаются реальными делами. Наша первичка единственная как в органах пограничной службы, так и в Республике Беларусь организовала и провела молодежный патриотически проект «Мужеством своим в бессмертие шагнувшим», приуроченный 75-летию начала Великой Отечественной войны.

Высоко оценили проектную работу и в ближнем зарубежье: в 2017 году молодежный патриотически проект «Мужеством своим в бессмертие шагнувшим» победил во Всероссийском фестивале патриотических проектов «Живая история».

В своем выступлении второй секретарь ЦК ОО «БРСМ» Брага Э.И. довела участникам семинара информацию по актуальным проблемам молодежной политики и рассказала какие она видит новые методы и формы работы с молодежью на современном уровне.

Комитет ПО ОО «БРСМ» нашего Института присутствовал в полном составе. Интересно и достойно выступила с докладом на тему «Гражданско-патриотическое воспитание в ГУО «Институт пограничной службы Республики Беларусь» курсант Татьяна Подрез.

Многие мероприятия, которые инициировала первичка Института вошли в курсантскую жизнь и уже стали традицией. Поэтому секретарь ПО ОО «БРСМ» Института курсант Вероника Макоед, выступая с докладом на тему: «Передовой опыт участия курсантов ГУО «Институт пограничной службы Республики Беларусь в масштабных мероприятиях, проводимых ОО «БРСМ» смогла ярко и креативно передать необходимую информацию, которой многие заинтересовались. Тема доклада оказалась актуальна, что показали дальнейшие обсуждения и советы.

Почетной грамотой от ЦК ОО «БРСМ» за личный вклад в гражданско-патриотическое воспитание и реализацию общественно значимых проектов ОО «БРСМ» был награжден заместитель начальника Института по идеологической работе полковник Максим Викторович Литвинский.

Комитет вернулся в институт с победой. Конечно, это заслуга всего нашего небольшого коллектива.