Меню
Итоги фотоконкурса «Граница как любовь»

Итоги фотоконкурса «Граница как любовь»

31.05.2021

702


В период с 20 января по 18 мая 2021 г. в государственном учреждении образования «Институт пограничной службы Республики Беларусь» впервые прошёл фотоконкурс «Граница как любовь», посвящённый 80-летию начала Великой Отечественной войны.
В состав жюри фотоконкурса вошли профессионалы в области фотографии :
фотокорреспондент издательского дома «Беларусь сегодня» Александр Кушнер;
преподаватель УО «Минский государственный художественный колледж имени А.К. Глебова», магистр искусствоведения Анастасия Новик;
специалист сектора выставочно-конкурсной деятельности УО «Минский государственный художественный колледж имени А.К.Глебова», фотограф Елизавета Денисовна.
Перед жюри стояла непростая задача: просмотреть 706 фотографий и выбрать лучшие.
Число поступивших работ по номинациям:
«Собака-лучший друг пограничника»:274;
«Природа приграничья»:145;
«Портрет пограничника»:143;
«Фоторепортаж с патриотического мероприятия»:144.
По возрастным номинациям число принятых работ составило:
10-15 лет:365;
16-31 лет:341.
Выражаем членам жюри искреннюю благодарность за проделанную ответственную работу!
Так же выражаем благодарность всем участникам конкурса, педагогам за их профессионализм. Спасибо за ВАШУ любовь к НАШЕЙ белорусской границе.
Награждение победителей будет проводиться 21 июня 2021 г. в мемориальном комплексе «Брестская крепость-герой»
По решению конкурсной комиссии победу в конкурсе одержали:

В номинации «Природа приграничья» 10-15 лет:
 Яковенко Диана Викторовна 1 место: Яковенко Диана Викторовна, учащаяся 7 класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 2», г. Чериков, Могилевской области
 Касперович Екатерина Сергеевна 2 место: Касперович Екатерина Сергеевна, учащаяся 10 военно-патриотического класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 10», г. Пинск
 Горбацкий Егор Сергеевич 3 место: Горбацкий Егор Сергеевич, учащийся 4 класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 3» г. Иваново, Брестской области


В номинации «Природа приграничья» 16-31 лет:
 Барейша Андрей Павлович 1 место: Барейша Андрей Павлович, войсковая часть 1257, н.п. Прудок, Мозырского района, Гомельской области
 Гамезо Артем Вячеславович 2 место: Гамезо Артем Вячеславович, войсковая часть 1242, г. Гомель
 Кондратьева Маргарита Александровна 3 место: Кондратьева Маргарита Александровна, курсант факультета (подготовки офицерских кадров) государственного учреждения образования «Институт пограничной службы Республики Беларусь»


В номинации «Фоторепортаж с патриотического мероприятия» 10-15 лет:
 Стуканова Диана Андреевна 1 место: Стуканова Диана Андреевна, учащаяся государственного учреждения дошкольного образования «Бешенковичский районный центр детей и молодежи», объединение по интересам «Фото Старт», г.п. Бешенковичи, Витебской области
 Дрогун Ксения Денисовна 2 место: Дрогун Ксения Денисовна, учащаяся 7 класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 39», г. Гродно
 Самостроенко Александра Александровна 3 место: Самостроенко Александра Александровна, учащаяся государственного учреждения образования «Тихиничская средняя школа имени А.А.Осипова», а.г. Тихиничи, Рогачевского района, Гомельской области


В номинации «Фоторепортаж с патриотического мероприятия» 16-31 лет:
 Юха Кристина Сергеевна 1 место: Юха Кристина Сергеевна, воспитатель дошкольного образования государственного учреждения образования «Ясли-сад № 50», г. Брест
 Пилюгин Илья Евгеньевич 2 место: Пилюгин Илья Евгеньевич, курсант факультета (подготовки офицерских кадров) государственного учреждения образования «Институт пограничной службы Республики Беларусь»
 Волынчук Юлия Андреевна 3 место: Волынчук Юлия Андреевна, педагог-организатор государственного учреждения образования «Средняя школа № 33» г. Брест


В номинации «Портрет пограничника» 10-15:
 Жур Ангелина Сергеевна 1 место: Жур Ангелина Сергеевна, учащаяся 9 класса государственного учреждения образования «Хоревская средняя школа», а.г. Хорева, Пружанского района, Брестской области
 Акулич Полина Андреевна 2 место: Акулич Полина Андреевна, учащаяся 9 класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 28», г. Гродно
 Полянская Александра Егоровна 3 место: Полянская Александра Егоровна, учащаяся «Брестского областного центра туризма и краеведения детей и молодежи», г. Брест


В номинации «Портрет пограничника» 16-31:
 Хомич Евгений Викентьевич 1 место: Хомич Евгений Викентьевич, войсковая часть 2044, г. Сморгонь
 Харыбин Никита Андреевич 2 место: Харыбин Никита Андреевич, учащегося учреждения образования «Хойникский государственный профессиональный лицей», г. Хойники, Гомельской области
 Глуханюк Николай Александрович 3 место: Глуханюк Николай Александрович, войсковая часть 1242, г. Гомель

В номинации «Собака - лучший друг пограничника» 16-31 лет:
 Мухо Кирилл Владимирович 1 место: Мухо Кирилл Владимирович, войсковая часть 2044, г. Сморгонь
 Барейша Андрей Павлович 2 место: Барейша Андрей Павлович, войсковая часть 1257, н.п. Прудок, Мозырского района, Гомельской области
 Чернявский Игорь Дмитриевич 3 место: Чернявский Игорь Дмитриевич, войсковая часть 2044, г. Сморгонь


В номинации «Собака - лучший друг пограничника» 10-15 лет:
 Павлечко Дарья Александровна 1 место: Павлечко Дарья Александровна, учащаяся государственного учреждения образования «Липлянская средняя школа», аг. Липляны, Лельчицкого района, Гомельской области
 Петренко Мария Александровна 2 место: Петренко Мария Александровна, учащаяся 9 класса государственного учреждения образования «Средняя школа №6», г. Калинковичи, Гомельской области
 Матюк Данила Иванович 3 место: Матюх Данила Иванович, учащийся 10 класса государственного учреждения образования «Ратичская средняя школа», агр. Ратичи, Гродненского района, Гродненской области