Меню
"День знаний" состоялся в Институте пограничной службы

"День знаний" состоялся в Институте пограничной службы

01.09.2022

22958


1 сентября во всей Республике Беларусь стартует новый учебный год. Институт пограничный службы не стал исключением, так новый учебный год начался с торжественного митинга на строевом плацу, где начальник Института генерал-майор Сергей Жилинский, подвел итоги учебного года и поставил задачи на новый 2022/2023 учебный год, а также вручил государственные награды военнослужащим.

Обращаясь к личному составу, начальник Института сказал: «Очень символично, что обучение мы начинаем в Год исторической памяти и, конечно же, в год 30-летия со дня образования нашего Института. В свое время мне тоже посчастливилось обучаться в стенах Института. Кажется, что было это совсем недавно. Я хорошо помню своих однокурсников, со многими из которых мы стали настоящими друзьями. Я очень благодарен своим педагогам за то, что научили и воспитали. Заложили основы характера и научили не сдаваться перед трудностями.

И каким бы длинным поначалу не казался первокурсникам период предстоящего обучения, поверьте – на самом деле пройдет он очень и очень быстро. Важно наполнить его плодотворной работой. Ведь учеба – это один из самых сложных видов труда. А учиться человеку приходится всю жизнь. От каждого из нас зависит, как мы сумеем распорядиться предоставленными возможностями для овладения современными знаниями, как сумеем воспитать в себе силу характера и качества настоящего гражданина и патриота.»

По завершению торжественного построения, посвященного «Дню знаний», весь личный состав Института отправился в культурно-досуговый центр, где совместно с офицерами Госпогранкомитета, под руководством заместителя Председателя Госпогранкомитета Республики Беларусь (начальников главных управлений) были организованы занятия по направления деятельности.

Отличники учебы были направлены во Дворец Независимости, где совместно с другими учащимися и студентами учреждений образования приняли участие открытом уроке на тему: «Историческая память – дорога в будущее!», которое провел Президент Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко. Остальные сотрудники Института смотрели данный урок через Интернет в культурно-досуговом центре.

Дополнительно офицеры Института приняли участие в проведении торжественных линеек и уроках памяти в учреждениях образования г.Минска.