Меню
В Институте пограничной службы состоялось торжественное мероприятие ко Дню учителя

В Институте пограничной службы состоялось торжественное мероприятие ко Дню учителя

06.10.2019

1389


В преддверии  профессионального праздника педагогов в Институте пограничной службе прошло торжественное мероприятие. С Днем учителя профессорско-преподавательский состав поздравил Председатель Госпогранкомитета и руководство Института, а также взаимодействующие ввузы.

Мероприятие началось с вручения государственных наград военнослужащим, добившимся лучших результатов в образовательной деятельности по итогам 2018-2019 учебного года, их  вручил заместитель Председателя Госпогранкомитета генерал-майор Игорь Печень.

Знаменательным днем в карьере полковника в отставке Владимира Бостынца стал праздник "День учителя-2019", так как в соответствии с приказом начальника Института его фамилия внесена в «Книгу почета Института».

По сложившейся традиции в рамках торжественного мероприятия  подвели итоги конкурса профессионального мастерства за 2018–2019 учебный год. Так, были определены победители в следующих номинациях:

«Лучший начальник кафедры  Института» – начальник кафедры прикладной физической подготовки и спорта – подполковник Андрей Козыревский;

«Лучший профессор Института» – профессор кафедры дисциплин обеспечения оперативно-служебной деятельности органов пограничной службы – Олег Луцевич;

«Лучший доцент Института» – доцент кафедры управления органами пограничной службы – Игорь Кошляк;

«Лучший старший преподаватель Института» – старший преподаватель кафедры прикладной физической подготовки и спорта – подполковник Станислав Прокофьев;

«Лучшая выпускающая кафедра Института» – кафедра пограничного контроля – начальник кафедры полковник Иван Бондаренко;

«Лучшая обеспечивающая кафедра Института» – кафедра прикладной физической подготовки и спорта – подполковник Андрей Козыревский.

В завершении мероприятия состоялся концерт, который был организован силами курсантов совместно с ансамблем Института пограничной службы.