Меню
В Институте пограничной службы отметили День матери

В Институте пограничной службы отметили День матери

13.10.2017

1655


13 октября в Институте пограничной службы прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню матери.

Один из самых светлых праздников – День матери – в Институте празднуется ежегодно. Поддержание традиций бережного отношения к женщине и закрепление семейных устоев – вот основная цель, стоящая перед офицерами военного вуза страны. Ведь именно женщины на протяжении многих веков благословляли мужчин на подвиги, воспитывали детей истинными патриотами и верными защитниками родины.

В этот день со всех уголков нашей страны на торжественное мероприятие приехала прекрасная половина человечества – мамы курсантов. Здесь их встречали любимые мальчишки и девчонки – будущие стражи границы.  

С приветственным словом и поздравлением с Днем матери выступил начальник Института генерал-майор Василий Гедько. «Крепкая семья – залог процветания общества, поэтому такое большое значение в нашей стране уделяется охране материнства и детства, повышению престижа семейных ценностей и укреплению у молодежи авторитета родителей», – отметил он.

Особые слова благодарности в этот день прозвучали в адрес тех, кто предназначение хранительницы семейного очага сочетает с военной службой.

А будущие офицеры-пограничники совместно с солистами вокальной группы Ансамбля Института пограничной службы подарили мамам не только любовь, внимание и праздничные букеты, но и порадовали насыщенной концертной программой.