Меню
Учебный центр принял участников чемпионата по служебному биатлону

Учебный центр принял участников чемпионата по служебному биатлону

30.06.2017

1048


В учебном центре прошел международный чемпионат пограничных ведомств ряда государств-участников СНГ и летний этап чемпионата органов пограничной службы Республики Беларусь по служебному биатлону.

В соревнованиях приняли участие 11 команд, из них три – в рамках международного чемпионата (сборные команды Беларуси, Казахстана и России).

Пограничники состязались в кроссе, меткости стрельбы из пистолета Макарова и автомата Калашникова на двух огневых рубежах. В результате напряженной борьбы лучшими в рамках международного чемпионата стали пограничники из России, на втором месте сотрудники нашего ведомства и на третьем из Республики Казахстан. В командном первенстве среди ОПС Республики Беларусь первое место заняли военнослужащие Сморгонской пограничной группы, второе – команда Гродненской пограничной группы, бронза досталась полоцким пограничникам.

Среди официальных представителей и гостей на чемпионате присутствовали: заслуженный мастер спорта Республики Беларусь, чемпионка 28-х летних Олимпийских игр в Афинах 2004 года в беге на 100 метров, главный тренер спортивной команды органов пограничной службы майор Юлия Нестеренко; представитель Координационной службы Совета командующих Пограничными войсками стран СНГ полковник Анатолий Гончар и секретарь спортивного комитета Совета командующих Пограничными войсками стран СНГ подполковник Владислав Заиченко.

Участники чемпионатов отметили, что соревнования прошли на высоком организационном уровне.