Меню
Соглашение о сотрудничестве подписано между Институтом и Университетом гражданской защиты

Соглашение о сотрудничестве подписано между Институтом и Университетом гражданской защиты

23.03.2017

1185


23 марта 2017 года начальник Института генерал-майор Василий Гедько и первый заместитель начальника Института – начальник учебно-методического управления полковник Сергей Бархатов посетили Университет гражданской защиты. В ходе визита руководство Института ознакомилось с материально-технической базой университета. Итогом встречи стало подписание соглашения о сотрудничестве между ГУО «Институт пограничной службы Республики Беларусь» и ГУО «Университет гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь».

Развитие двухстороннего сотрудничества по проведению научно-исследовательской работы, учебных и научных мероприятий, а также содействие в установлении и развитии прямых партнерских связей между подразделениями, учеными и специалистами учреждений высшего образования – вот главные цели соглашения.

Стороны договорились о регулярном обмене научной, учебной, методической литературой, информационно-аналитическими, дидактическими материалами, нормативными правовыми актами по вопросам направлений деятельности учебных заведений, а также осуществлению обмена опытом в организации учебно-методической и научной работы между факультетами и кафедрами ВУЗов.

По мнению участников соглашения, это позволит не только установить дружественные связи, но и будет способствовать эффективному взаимодействию и развитию двусторонних отношений между учреждениями образования.