Меню
О занесении фамилии подполковника Башлаковой Галины Ивановны в Книгу почета

О занесении фамилии подполковника Башлаковой Галины Ивановны в Книгу почета

07.03.2018

2577


В Институте пограничной службы на должностях профессорско-преподавательского состава служат и работают уникальные педагоги и ученые, имеющие многолетний опыт педагогической работы и службы в различных подразделениях, обладающие передовыми знаниями, инновационными авторскими методиками и технологиями обучения, известными далеко за пределами Республики Беларусь.

Одним из таких преподавателей Института является старший преподаватель кафедры профессионально-прикладной физической подготовки и спорта подполковник Башлакова Галина Ивановна. Галина Ивановна является мастером спорта международного класса по современному пятиборью, многократным чемпионом Республики Беларусь, победителем и призером международных соревнований, чемпионатов Мира и Европы, участником Олимпийских игр 2004 года (г. Афины, Греция).

В период с 1992 года по 1999 год Галина Ивановна с честью представляла Республику Беларусь на международных соревнованиях в составе национальной команды Республики Беларусь по современному пятиборью. В 1994 году с отличием окончила Академию физического воспитания и спорта Республики Беларусь.

За многолетнюю безупречную службу, проявленные при этом верность военной присяге, высокий профессионализм, честность и порядочность, усердие и отличие по службе, приказом начальника Института от 5 марта, фамилия подполковника Башлаковой Галины Ивановны занесена в Книгу почета государственного учреждения образования «Институт пограничной службы Республики Беларусь».