Меню
Награждение участников парада войск Минского гарнизона

Награждение участников парада войск Минского гарнизона

31.08.2017

1877


Традиционно 3 июля Беларусь отмечает главный государственный праздник – День Независимости. В Минске в этот день проходил парад. В этом году в нем участвовали более 3000 военнослужащих и более 300 единиц военной и гражданской техники.

В их числе по проспекту промаршировали и 150 курсантов Института пограничной службы. Вот уже много лет право встать в строй этой «коробки» получают только лучшие воспитанники пограничного вуза страны. По традиции возглавлял парадный расчет начальник Института генерал-майор Василий Гедько.

Награждение участников парада, посвященного Дню Независимости, прошло 30 августа 2017 года в культурно-досуговом центре Института.

Труд каждого курсанта – участника парада – оценен по достоинству не только в Институте, но и руководством Госпогранкомитета. За высокие показатели в оперативно-служебной деятельности, разумную инициативу и усердие по службе, проявленные при подготовке и проведении парада войск Минского гарнизона, приказом Председателя Государственного пограничного комитета Республики Беларусь объявлена благодарность и вручены грамоты 116 курсантам Института. 46 будущих офицеров-пограничников, а это именно те, кто не первый раз принимал участие в параде, были награждены нагрудным знаком отличия органов пограничной службы «Выдатнiк пагранічнай службы Рэспублікі Беларусь» II степени.  

Поздравила «парадников» и вокальная группа Ансамбля Института, исполнив лучшие пограничные песни «Воины в зеленых фуражках», «Мой край»  и «Белорусский пограничник».

Быть участником парада – гордость для курсанта. Поэтому учащиеся Института пограничной службы с честью и достоинством будут и впредь представлять органы пограничной службы в общей системе силовых структур на параде войск Минского гарнизона.