Меню
Институт пограничной службы принял участие в марафоне успешных практик

Институт пограничной службы принял участие в марафоне успешных практик

13.11.2019

1065


12 ноября 2019 года в Республиканском институте высшей школы состоялся очный этап презентационного проекта «Марафон успешных практик специалистов в сфере организации работы с молодежью», в рамках которого презентовали свой опыт специалисты предприятий и учреждений образования, сотрудники государственных органов, осуществляющих регулирование и управление в сфере государственной молодежной политики, лидеры и активисты молодежных и детских общественных объединений, общественных некоммерческих организаций.

Марафон прошел при поддержке Министерства образования Республики Беларусь, а его организатором является кафедра молодежной политики и социокультурных коммуникаций ГУО «Республиканский институт высшей школы» при участии Общественного объединения специалистов по работе с молодежью.

К работе всех площадок присоединились коллеги из стран СНГ (Российская Федерация, Республика Молдова, Киргизская Республика, Республика Казахстан). Гости познакомились с интерактивными площадкам, присоединились к обсуждению проектов белорусских коллег и презентовали результаты собственного опыта работы с молодежью.

Открыл марафон на интерактивной площадке патриотический проект Института пограничной службы Республики Беларусь «Мужеством своим в бессмертие шагнувшим: акция «Боевой расчет»». Участники и гости из СНГ отметили высокую подготовку курсантов в представлении акции «Боевой расчет».

На марафоне было представлено 111 проектов республики. Масштаб реализации проектов в основном местный – 64,5%, республиканские проекты – 9%.

Ключевая часть Марафона – презентации проектов участников и обмен опытом работы с молодежью на тематических площадках. В этом году тематика площадок была обозначена в соответствии со стратегическими приоритетами развития государственной молодежной политики: образование, труд, здоровье, семья, общественное участие, досуг и творчество, безопасность.

Курсантам Института была предоставлена возможность участвовать в тематической площадке «Безопасность» и посмотреть опыт работы в области патриотического воспитания с различными категориями молодежи, как белорусских специалистов, так и СНГ.