Меню
Галерея памяти

Галерея памяти

23.11.2018

1539


Совместный проект ГУО «Институт пограничной службы Республики Беларусь» и УО «Минский государственный художественный колледж имени А. К. Глебова» «Галерея памяти» (формирование исторической памяти о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. средствами изобразительного искусства), приурочен к 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

В рамках проекта предусмотрены творческие встречи, мастер-классы, где курсанты ГУО «Институт пограничной службы Республики Беларусь» при помощи учащихся УО «Минский государственный художественный колледж имени А. К. Глебова» смогут познакомиться с произведениями известных авторов, символичными мемориальными комплексами, установленными монументами, посвященными событиям самой трагической и кровопролитной войны. Именно с изучением произведений искусства, к людям возвращается историческая память, появляется чувство благодарности и гордости за Родину. В рамках проекта для курсантов пройдут мастер-классы по созданию анимированных открыток, изображений, что позволит не только погрузиться в атмосферу создания творческих произведений, но и даст возможность в дальнейшей работе использовать нестандартные подходы к воспитанию личного состава.

16 и 19 ноября на базе колледжа в рамках совместного проекта ГУО «Институт пограничной службы Республики Беларусь» и УО «Минский государственный художественный колледж имени А. К. Глебова» — «Галерея памяти», курсанты III и IV курса Института пограничной службы, продолжили знакомство с популярными графическими редакторами приняв участие в мастер-классе преподавателей колледжа Доманской Ю. Г. и Головко А. А.
В рамках мастер-класса молодые люди под руководством преподавателей и учащихся колледжа освоили создание анимированных изображений и упрочили знания в работе с графическим редактором.